Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Центр социокультурной анимации Одухотворение+7 (499) 755-61-43
+7 (926) 447-82-92
info@oduhotvorenie.com

Участники гала-концерта IX международного благотворительного танцевального фестиваля "Inclusive Dance" посвятили выступления всем, кто остается дома. Открыл вечер номер "От сердца к сердцу", который был создан Инклюзивным танцевальным коллективом «Одухотворение» совместно с Лабораторией танца "Спектр", Творческим коллективом «СтуДос» и перкуссионным коллективом "BaraBanD Drive". 

1 ноября ввиду действующих в Москве карантинных ограничений в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, где проходило главное инклюзивное шоу года, не было зрителей. Все следили за мероприятием онлайн через трансляцию на официальном сайте фестиваля www.inclusive-dance.ru >>

Организаторы фестиваля и артисты очень старались, чтобы любовь, которой пропитан инклюзивный танец, коснулась каждого сердца через экраны.

На сцене выступили сильнейшие инклюзивные танцевальные  коллективы страны: Народный инклюзивный театр танца «Параллели», г. Липецк; Студия современного спортивного танца "Хобби-Шанс", г. Родники, Ивановская область; Танцевальный коллектив "Ступени", г. Череповец, Вологодская область; Хореографический коллектив «Отражение», г. Нижний Новгород; Студия инклюзивного танца Recovery, г. Ижевск, Республика Удмуртия; Инклюзивный танцевальный коллектив "Одухотворение", г. Москва.

Зрителей также порадовали музыкальные выступления суперфиналистов телепроекта «Ну-ка, все вместе!» Дуэта «Римские» и солистки группы «SamaRa» Ирины Котельникова и выступление Лаборатории танца "Спектр" под римты этнических барабанов "BaraBanD Drive". 

Выступления претендентов на Гран-при оценивало 20 экспертов из 12 стран мира.

Члены жюри в зале:

Кристина Кретова и Игорь Цвирко (Россия) – ведущие солисты балета Большого театра;

Наталия Головкина (Россия) – главный хореограф фестиваля Inclusive Dance, педагог-хореограф, победитель и лауреат международных конкурсов хореографического искусства, кавалер ордена «За вклад в культуру»;

Александра Рудик (Россия) – хореограф, танцовщица, педагог, художественный руководитель, педагог и хореограф Танцевальных Компаний «Цех 1» и «Цех 2», представитель голландской образовательной программы по инклюзивному танцу Switch2Move в России;

Мария Корнеева (Россия) – старший тренер Танцевально-спортивного клуба «Созвездие», официальный тренер и судья Московской Федерации танцевального спорта по европейским и латиноамериканским танцам;

В режиме онлайн работали:

Корри ван Хагтен (Нидерланды) – судья международной категории, президент Международного фонда по танцам на коляске, первая женщина, которая в конце 60-х годов прошлого века стала танцевать на коляске с профессиональными танцорами;

Реймонд Булпитт (Великобритания) – тренер, педагог, хореограф. Пожизненный член Королевского Альянса профессиональных учителей танца и искусства Рея Булпитта. Хореограф, педагог, тренер, международный судья Чемпионата Мира Федерации Спортивного танца.

Анселл Чезан (Великобритания) – член Исполнительного совета и эксперт Танцевального Союза Соединенного Королевства, пожизненный член Императорского общества учителей танцев и Международной ассоциации учителей танцев, член Танцевального комитета Соединенного Королевства по вопросам равенства.

Пиппа Робертс (Мальта) – преподаватель балета, бальных танцев, латиноамериканских танцев и танцев на колясках, президент Мальтийской ассоциации танцев на колясках.

Александр Шабловский (Республика Беларусь) – финалист международных и республиканских турниров по спортивным бальным танцам, кандидат в мастера спорта в направление «Formation», руководитель танцевально-спортивного клуба «Фаворит».

Ивона Чок (Польша) – профессиональный педагог, вице-чемпионка Польши по спортивным бальным танцам;

Эдо Пампуро (Италия) – учитель танцев, национальный и международный судья, с 1992 года ведет занятия для детей с ментальными и психическими нарушениями. занимается со слабовидящими и танцорами на колясках, которые участвуют в паралимпийских танцевальных соревнованиях;

Мария Мельникова (Индонезия) – руководитель фонда «Ethno Art Foundation», автор серии образовательных программ для детей и взрослых, комплекса диагностических и реабилитационных арт-программ, основатель проекта International Inclusive Art Foundation

Андрей Меркурьев (Россия) – заслуженный артист России, балетмейстер, хореограф, ведущий солист Большого театра России (2006-2016), член жюри национальной театральной премии «Золотая маска», главный балетмейстер Театра оперы и балета Республики Коми;

Ренато Занелла (Словения) – художественный руководитель Словенского национального балета

Кетеван Зазанашвили (Грузия) – хореограф, основатель Грузинской национальной федерации танцевального спорта на колясках, художественный руководитель Тбилисской танцевальной труппы Inclusive Dance Company;

Алекс и Жаклин Глайн (Нидерланды) – сертифицированные инструкторы по танцам на колясках, 11-кратные чемпионы Голландии по танцу на коляске, 3-кратные чемпионы мира на WDC (World Dance Council), учредители Голландского альянса по инклюзивному танцу (Dutch Inclusive Dance Alliance).

Рита Тернос (Эстония) – член Правления MTU Pereprojekt, директор нарвского социального центра «Матвейка»;

Алмагуль Салимбаева (Казахстан) – заместитель директора Благотворительного фонда «BI-Жұлдызай».

Председатель жюри:

Леонид Тарасов (Россия), член президиума Всемирной ассоциации инклюзивного танца, председатель оргкомитета Международного фестиваля “Inclusive Dance”

Председатель счётной комиссии – Инна Тарасова.

Помимо экспертов, лучший инклюзивный танцевальный номер выбирали зрители с помощью смс-голосования.    

В этом году впервые в истории Фестиваля мнение жюри и зрителей совпало. Грант-при IX Международного благотворительного танцевального фестиваля "Inclusive Dance" стал Хореографический коллектив «Отражение» ГКОУ Нижегородской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей (руководитель Наталья Гафиятовна Маркова)! Приз зрительских сердец также отдан этому замечательному коллективу и его танцевальной постановке "Кукловод". Наши поздравления и восхищение!

Завершился гала-концерт танцем, в котором объединились все танцевальные коллективы, и гимном фестиваля "Inclusive Dance" в исполнении дуэтов: Екатерина Суша и Сергей Тимошевский, Тимошенко Алексей и Шеметова Мария (жестовое пение).

Организатор IX Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» Благотворительный фонд «Инклюзив Дэнс». Учредитель фестиваля – Центр социокультурной анимации «Одухотворение». Официальные партнеры: World Inclusive Dance Association (WIDA), отель Ibis Москва Центр Бахрушина, Отель Ibis Mercure Moscow Paveletskaya, Отель ibis Москва Киевская, Музей русского импрессионизма, Государственный музей–культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского, ООО «СоцИнПро», BaraBanD Drive, социальный предприниматель Евгения Ладик. Информационные партнеры: Dancehelp — образовательный проект для хореографов, Душевная Москва.

Искренняя благодарность от сердца к сердцу каждому, кто помог воплотиться и состояться празднику творчества без границ!

 

Контакты

109044, г. Москва, Крутицкий Вал, д. 14, офис 405

Тел.: +7 (499) 755-61-43,
+7 (926) 447-82-92

E-mail: info@oduhotvorenie.com

Подписка на новости

 

Страница в Facebook

Страница ВКонтакте