Разработано Joomlamaster.org.ua совместно с Joomstudio.com.ua

Центр социокультурной анимации Одухотворение+7 (499) 755-61-43
+7 (926) 447-82-92
info@oduhotvorenie.com

«Мы давно мечтали о том, чтобы провести «Перекрестки» именно в древнем русском городе Суздале, и сегодня наша мечта сбылась!», - признался, открывая первый Всероссийский фестиваль инклюзивных пластических спектаклей его организатор Леонид Тарасов.

За два дня на сцене отеля «Николаевский посад» показали свои постановки 8 инклюзивных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Липецка, Орехово-Зуева, Перми и Саратова.

18 января свои постановки показали коллективы «Одухотворение» (Москва), «Мозаика» (Санкт-Петербург), «Движение» (Екатеринбург) и «Созвездие» (Орехово-Зуево), а также танцевальный ансамбль из Школы танца фламенко Марии Черненко (Пермь). Эти очень разные по стилистике исполнения мини-спектакли объединяло одно - мощный эмоциональный импульс, которым танцоры заряжали зал!

19 января зрители увидели пластические миниатюры и спектакли в исполнении театра-студии «Театр на Славянке» (Екатеринбург), танцевального коллектива «Карусель» (Саратов) и Народного интегрированного театра «Параллели» (Липецк).

Зал был полон. Поддержать участников фестиваля пришли не только жители Суздаля, но и члены Владимирской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Работу артистов оценивало жюри в составе: председатель оргкомитета Международного благотворительного танцевального фестиваля, руководитель Центра социокультурной анимации «Одухотворение» Леонид Тарасов, руководитель коллектива «Ich bin OK» (Вена), профессиональный хореограф, артист балета, тренер Хана Занин и главный хореограф Международного фестиваля «Inclusive Dance», педагог-хореограф и балетмейстер Наталья Головкина. В конце вечера оно подвело итоги и назвало лучшие коллективы в трех номинациях - пластическая зарисовка, пластическая миниатюра и пластический спектакль.

В номинации «Пластические зарисовки» лауреатом 1 степени стали два коллектива - Школа танца фламенко Марии Черненко (Пермь) и танцевальный коллектив «Движение» (Екатеринбург), лауреатом 2 степени - танцевальный коллектив «Карусель» (Саратов), лауреатом 3 степени - коллектив «Мозаика» (Санкт-Петербург). В номинации «Пластические миниатюры» лауреатом 1 степени стал инклюзивный коллектив «Одухотворение» (Москва), лауреатом 2 степени - коллектив «Созвездие» (Орехово-Зуево), лауреатом 3 степени - театр-студия «Театр на Славянке» (Екатеринбург). В номинации «Пластические спектакли» лауреатом 1 степени стал Народный интегрированный театр "Параллели" (Липецк).

Кроме того, из рук Леонида Тарасова, Ханы Занин и Натальи Головкиной именные сертификаты о прохождении обучения в Международной школе инклюзивного танца, которая проходила в Суздале в течение недели, получили члены коллективов «Движение", «Одухотворение» и «Созвездие».

Завершал концертную программу грандиозный общий танец.

Контакты

109044, г. Москва, Крутицкий Вал, д. 14, офис 405

Тел.: +7 (499) 755-61-43,
+7 (926) 447-82-92

E-mail: info@oduhotvorenie.com

Подписка на новости

 

Страница в Facebook

Страница ВКонтакте